Система онлайн бронирования

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО: СТАВРОПОЛЬЕ МОЖЕТ СТАТЬ БАЗОВЫМ РЕГИОНОМ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОРОНАВИРУСА

09.07.2021
ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО: СТАВРОПОЛЬЕ МОЖЕТ СТАТЬ БАЗОВЫМ РЕГИОНОМ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО КОРОНАВИРУСА
В Кисловодске Валентина Матвиенко отметила большой опыт здравниц края в восстановлении здоровья пациентов с различными патологиями. Как прозвучало, это позволяет рассматривать Ставрополье как базовую площадку реализации общероссийской программы постковидной реабилитации. Ее разработка ведется по поручению Президента РФ, а финансирование на пять лет должно составить около 100 миллиардов рублей.
– Ставрополье и Кисловодск, в частности, имеют колоссальный опыт реабилитации. Школа с историей, кадры, медицинское оборудование и уникальные природные условия – благодаря этому регион может стать серьезной базой для реализации готовящейся общероссийской программы, – подчеркнула председатель Совета Федерации.
Сегодня, постковидную реабилитацию пациентов в крае обеспечивают более 20 медицинских и санаторно-курортных организаций. На сегодня помощь в них после коронавируса и пневмонии получили уже 4,2 тысячи человек.
Отметим, что санаторий «Колос» успешно реализует программу реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. Подробности в разделе «Лечение» на нашем сайте.
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня