Система онлайн бронирования

Открыто новое направление туристического поезда

10.08.2021
Открыто новое направление туристического поезда
Первый поезд из Кисловодска Ставропольского края в Гудермес отправился в путь 8 августа 2021 года. Пассажирами стали 90 человек. Это совершенно новый маршрут, который был разработан совместно с Министерством по туризму Чеченской Республики и СКЖД.
Туристический поезд состоит из нескольких купейных вагонов. Локомотив, который ведёт состав, построили в 1956 году на Коломенском паровозостроительном заводе. Сперва он работал на Северной и Восточно-Сибирской магистралях. В настоящее время – это действующий экспонат музея СКЖД.
В Чечне для туристов разработали большую экскурсионную программу:  Грозный-Сити, храм Архангела Михаила, обзорная экскурсия по парку в Грозном, башня Грозный-Сити, мечеть А.-Х. Кадырова, обед в Грозном, в ресторане. Используется национальная кухня. Это возможность погрузиться в культуру, традиции, быт. Потом в программе Аллея Славы, музей А. Х. Кадырова. Поездка в город Аргун – мечеть «Сердце матери», город Шали – мечеть «Гордость мусульман». В Грозном предусмотрено свободное время для посещения местного рынка «Беркат».
Поезд из Гудермеса отправился вечером 8 августа. В 8:00 9 августа путешественники уже прибыли в Кисловодск, сообщили в СКЖД.
Менеджер
Сафронова Екатерина
Ведущий специалист
+7 000-00-88
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Эксперт
+7 000-07-00
Оставить заявку
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Хорошова Анастасия
Сметчик
+7 000-00-99
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня